SIDANG PIDANA TANGGAL 21 Mei 2019
No. Nomor Perkara Terdakwa Agenda Sidang Keterangan
1.204/Pid.Sus/2019/PN AmbSTANDY JOHANNES alias ETENSIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
09.00 WIT
2.199/Pid.Sus/2019/PN AmbDisamarkanSIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Cakra
Jam Sidang :
09.00 WIT
3.195/Pid.B/2019/PN AmbRICKY HERIANTO TOMASOA ALIAS RIKISIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
10.00 WIT
4.111/Pid.Sus/2019/PN AmbANDRE ALBERT HENDRIKS Alias ANDRE.Tuntutan / Rekisitor
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
11.00 WIT
5.201/Pid.B/2019/PN Amb1.DOMINIKUS LURY Alias MUKU
2.FIDELIS TAKNDARE Alias DEDI
3.YOHANES LURY Alias AIS
SIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
11.00 WIT
6.191/Pid.B/2019/PN AmbISKANDAR ZULKARNAIN LESTALUHU Alias ISKANDARSIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
11.30 WIT
7.192/Pid.B/2019/PN AmbAHMAD AFANDI ELLY Alias FANDISIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
12.00 WIT
8.107/Pid.B/2019/PN Amb1.KAMSYAH
2.ARMAN LAJIU
Pemeriksaan saksi
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
12.00 WIT
9.129/Pid.Sus/2019/PN AmbDONNY MUSKITAPemeriksaan Saksi
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
13.00 WIT
10.193/Pid.B/2019/PN Amb1.MASUD LESTALUHU Alias UDE
2.AQSYAH LESTALUHU
SIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Cakra
Jam Sidang :
13.00 WIT
11.194/Pid.B/2019/PN AmbRADEN MAS TRIYANA DIPONEGORO ALIAS YANASIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Cakra
Jam Sidang :
13.00 WIT
12.200/Pid.Sus/2019/PN AmbHENDRA HADIANSYA SELAY ALIAS HENDRASIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Cakra
Jam Sidang :
13.00 WIT
13.202/Pid.B/2019/PN AmbYAN SALMON MATULESSY ALIAS YANSIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
13.00 WIT
14.203/Pid.Sus/2019/PN AmbANDREAS ZYLSTRA alias ANDISIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
13.00 WIT
15.74/Pid.Sus/2019/PN AmbDisamarkanPembelaan Terdakwa
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
13.00 WIT
16.82/Pid.Sus/2019/PN AmbDisamarkanPemeriksaan Terdakwa
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
13.00 WIT
17.136/Pid.Sus/2019/PN AmbMUHAMMAD NAYA ALIAS AMOPemeriksaan saksi-saksi
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
13.00 WIT
18.156/Pid.B/2019/PN AmbKARLOS ROBERTO HAUMAHU ALIAS CELOPemeriksaan terdakwa
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
13.00 WIT
19.163/Pid.B/2019/PN AmbPATTY ANDY BWARLELAPemeriksaan saksi
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
13.00 WIT
20.122/Pid.B/2019/PN AmbARISTOTELES TENTUAPemeriksaan Terdakwa
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
13.00 WIT
21.117/Pid.B/2019/PN AmbJAMANIA ALIAS CACA JAMAtuntutan pidana
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
13.00 WIT
22.187/Pid.Sus/2019/PN Amb1.MUHAMAD ALI YUNUS Alias PAK. YUNUS
2.JURNIATI Alias IBU. JUN
Baca surat dakwaan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Cakra
Jam Sidang :
13.00 WIT
23.95/Pid.B/2019/PN AmbUSMAN HARYADI RAHALEB alias UPANGTuntutan PU
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
13.00 WIT
24.208/Pid.Sus/2019/PN AmbRIGIEL SCIVO DEO JOHANNESSIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
13.00 WIT
25.120/Pid.B/2019/PN AmbLA ARMIN Alias LA TIGAPembacaan Tuntutan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
13.05 WIT
26.118/Pid.B/2019/PN AmbMUHAMMAD YOS MOKODOMPIT BIN SAIPIN MOKODOMPET alias YOS alias YOGAPembacaan Putusan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
13.05 WIT
27.123/Pid.B/2019/PN AmbSIMON PETRUS TUTUPOLY als BAPA MONPembacaan Tuntutan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
13.05 WIT
28.133/Pid.B/2019/PN AmbASHAR TUANAYA Alias ALPemeriksaan saksi dan Terdakwa
Ruang Sidang :
Belum Ditentukan
Jam Sidang :
13.05 WIT
29.100/Pid.B/2019/PN AmbDisamarkanPembacaan Tuntutan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
13.05 WIT
30.121/Pid.B/2019/PN AmbEVER WALALAYO Alias FERIPembacaan Tuntutan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
13.10 WIT
31.185/Pid.Sus/2019/PN AmbYANCE WILLYAM GOMIES alias WILLIAMPemeriksaan Saksi
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
13.30 WIT
32.184/Pid.B/2019/PN AmbJOHANIS YUYANAN alias OJONpemeriksaan saksi
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
13.30 WIT
33.91/Pid.Sus/2019/PN AmbFAUZI DESAMRI Alias OJITuntutan pidana
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
13.35 WIT
34.128/Pid.Sus/2019/PN AmbDisamarkanPemeriksaan terdakwa
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
13.40 WIT
35.154/Pid.Sus/2019/PN AmbDisamarkanPemeriksaan saksi
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
13.55 WIT
36.147/Pid.Sus/2019/PN AmbDisamarkanpemeriksaan terdakwa
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
14.00 WIT
37.83/Pid.Sus/2019/PN AmbDisamarkanpembacaan putusan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
14.00 WIT
38.102/Pid.B/2019/PN AmbSANTI WALLY, S.Sostuntutan pidana
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
14.00 WIT
SIDANG PERDATA TANGGAL 21 Mei 2019
No. Nomor Perkara Para Pihak Agenda Sidang Keterangan
1.11/Pdt.G.S/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
PT Bank Tabungan Negara Persero Tbk.
TERGUGAT :
MARHAEN MEIBY ARIANY
Para pihak menyerahkan kesepakatan damai
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
09.00 WIT
2.220/Pdt.G/2018/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
Pembacaan Putusan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
09.00 WIT
3.3/Pdt.Plw/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
1.NY. ETTY RASYID PALAR
2.JULIAN PALAR
3.VICTOR RONNY PALAR
4.IRWAN TROY PALAR
5.PUTRI ASTANTY PALAR
TERGUGAT :
1.NY. LENNY CHRISTIANTO
2.FANNY SAYOGO
3.OPHAN SAYOGO
4.ROBERT SAYOGO
5.DEVI SAYOGO
6.MOKY SAYOGO
7.MENNY SAYOGO
Replik Pelawan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
09.00 WIT
4.195/Pdt.G/2018/PN Amb
PENGGUGAT :
FREDDY RUHULESSIN
TERGUGAT :
1.NURDIN NURLETTE
2.NASARUDIN LATUKAISUPI
Pembacaan kesimpulan para pihak.
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
09.00 WIT
5.182/Pdt.G/2018/PN Amb
PENGGUGAT :
YONDRI VICTOR. KAPPUW, ST
TERGUGAT :
ABDUL KADIR NASELA
Pemeriksaan saksi Penggugat.
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
09.00 WIT
6.14/Pdt.G.S/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
PT Bank Tabungan Negara Persero Tbk.
TERGUGAT :
JOICE KASTANYA
Replik Penggugat
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
09.00 WIT
7.91/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
ABDUL RACHMAN RISAHONDUA
TERGUGAT :
ARSYAD RISAHONDUA
Mediasi para pihak
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
09.00 WIT
8.207/Pdt.G/2018/PN Amb
PENGGUGAT :
NADHER ATTAMIMI
TERGUGAT :
1.GUBERNUR PROPINSI MALUKU
2.PANITIA PENGADAAN TANAH PEMBANGUNAN DERMAGA LANTAMAL XI MALUKU
3.KEMENTERIAN PEKERJAAN UMUM DAN PERUMAHAN RAKYAT DIREKTORAT JENDERAL BINA MARGA BALAI PELAKSANA JALAN NASIONAL IX MALUKU
4.BADAN PERTANAHAN KOTA AMBON
5.SO KOK SENG
6.POLO SETIAWAN
7.HENRY JOTAM LOLAEN
8.HARRY TAN PT DOK TAWIRI
9.HERNY SAYOGO DAN CAESAR BORIS CHOMARO
10.MARLON LONTOH
11.JHONNY de QUELJOE alias SIONG
12.JANES TANISIWA
13.Ny. DENI TRINTJE SEIPATTIRATU
14.PEMERINTAH NEGERI TAWIRI
15.SILAS TOUMAHUA
16.JOSEP TUHULERUW
17.JERRY TUHULERUW
18.YANTJE SIRIPORI
Bukti saksi oleh Kuasa Hukum Tergugat
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Cakra
Jam Sidang :
09.00 WIT
9.81/Pdt.P/2019/PN Amb
PEMOHON :
1.YOHANIS BEREKMANIS FASAK
2.JULHENNY RAPHAELA LAYAN
SIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
09.00 WIT
10.82/Pdt.P/2019/PN Amb
PEMOHON :
1.YOHANIS BEREKMANIS FASAK
2.JULHENNY RAPHAELA LAYAN
SIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
09.00 WIT
11.104/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
Pemanggilan para pihak
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Cakra
Jam Sidang :
09.00 WIT
12.50/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
ABDULLAH PELU
TERGUGAT :
1.Hi. ALI SLAMAT
2.MUHAMAD SALEH SLAMAT
Pemeriksaan Saksi dari Penggugat
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
09.00 WIT
13.76/Pdt.P/2019/PN Amb
PEMOHON :
JOSEFIN WAAS
Bukti Surat dan Saksi Pemohon
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
09.00 WIT
14.106/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
Bukti surat dari Penggugat
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
09.10 WIT
15.12/Pdt.G.S/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
PT Bank Tabungan Negara Persero Tbk.
TERGUGAT :
JULIANA PAULINA RIRI
penyerahan jawaban
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
10.00 WIT
16.36/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
YUSUF LESSY, SH. MH
TERGUGAT :
1.KEPALA KANTOR WILAYAH PERTANAHAN PROVINSI MALUKU SELAKU TIM PENGADAAN TANAH PROVINSI MALUKU
2.REKTOR INSTITUT AGAMA ISLAM NEGERI AMBON
3.SALMA
4.ABU BAKAR
5.HATIJA
6.HAJI LUTFI
7.HALIMA
8.ABU MAWI LESSY
9.LA HAMU HAMZAH
10.MARDIAH REHALAT
11.LA DJAINUDIN
12.MOCHTAR LUTFI PATIUSEMA
13.WA AMPILI
14.LELO HIS DARNI
15.FADILLA MONY
16.UMAR SAMUAL
17.LA EUASIH
18.ABDU LATIF SAMOAL
19.JAFAR LESSY
20.RUSYAIDA MARASABESSY
21.LA PANDA
22.RIDWAN LAISOW
23.ZAINUDIN NAYA
24.WA AMINAH
25.SRI MURYATI TJOTJANA
26.ABDUSSAMAD LESSY
27.ABU BAKAR LESSY
28.MUHAMMAD LUTFI LESSY
29.HUMAIDI NAYA
30.AHMAD SAMUAL
31.DAHLAN SOFLASTUNY
32.NOHO LESSY
33.TAHA LESSY
34.IBRAHIM LESSY
35.AHMAD LESSY
36.ISHAKA LESSY
37.ADAM LESSY
38.MUHAMAD REHALAT
39.SYAHBUDIN LESSY
40.AHMAD LESSY
41.ISMAIL REHALAT
42.MUHASIM MARID LESSY
43.BAKAR LE
Duplik para Tergugat
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
10.00 WIT
17.30/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
Jawaban Tergugat
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
10.00 WIT
18.60/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
Kesimpulan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
10.00 WIT
19.43/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
Pembacaan Putusan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
10.00 WIT
20.82/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
pembacaan putusan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
10.00 WIT
21.40/Pdt.Plw/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
1.Hj. NURHAYATI MUHAMMADING, S.Pdi
2.IBRAHIM SALEH
TERGUGAT :
1.MATHEUS ABRAHAM SOPAMENA
2.FREDRIK JACOB SOPAMENA
3.MOSELINA ANTHONETE PATTY SOPAMENA
4.MATHILDA PESOLIMA SOPAMENA
Jawaban Tergugat
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
10.50 WIT