SIDANG PIDANA TANGGAL 19 September 2019
No. Nomor Perkara Terdakwa Agenda Sidang Keterangan
1.238/Pid.Sus/2019/PN AmbFAHMI SURYAWAN Alias AMIpembelaan terdakwa
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
09.00 WIT
2.329/Pid.B/2019/PN AmbMARINO NUSSY alias INOpemeriksaan saksi
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
09.00 WIT
3.368/Pid.Sus/2019/PN AmbOEI LIONG TJAI Alias KO CAIPemeriksaan Ahli
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
09.00 WIT
4.365/Pid.Sus/2019/PN AmbGETRUDIS LAMURY Alias IBU RUT Alias OMAPemeriksaan saksi.
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
09.00 WIT
5.278/Pid.B/2019/PN AmbTHERESYA JUBEL PATTIKAWA ALIAS TEREpemeriksaan saksi dan terdakwa
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
09.00 WIT
6.379/Pid.B/2019/PN AmbRIVALDO FRANS SOELISA Alias VALDOSIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Cakra
Jam Sidang :
09.15 WIT
7.16/Pid.Sus-TPK/2019/PN AmbSYAHRAN UMASUGI, SHpemeriksaan saksi
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
09.20 WIT
8.338/Pid.Sus/2019/PN AmbCHRIST DANIEL LOKOLLO alias DANIpemeriksaan terdakwa
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
09.25 WIT
9.21/Pid.Sus-TPK/2019/PN AmbABD. RASID TAKAMOKAN alias AKBARpemeriksaan saksi
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
09.50 WIT
10.366/Pid.Sus/2019/PN AmbDisamarkanBaca Dakwaan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
10.00 WIT
11.374/Pid.B/2019/PN AmbYANDRY SAHUSILAWANE Alias GONDRONGSIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
11.00 WIT
12.314/Pid.Sus/2019/PN AmbFUADI MAUMUDE alias ASITuntutan Pidana
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
11.00 WIT
13.340/Pid.Sus/2019/PN AmbCORNELIUS SINAY Alias YEYEPemeriksaan saksi-saksi
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
13.00 WIT
14.345/Pid.Sus/2019/PN Amb1.VALENTINO RULAN MARIALDO Alias VALEN
2.FLONGKY JOSE RENWARIN Alias FLONGKY
Pemeriksaan saksi-saksi
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
13.00 WIT
15.342/Pid.Sus/2019/PN AmbJUMADIN alias JUMAPemeriksaan Saksi
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
13.00 WIT
16.343/Pid.Sus/2019/PN AmbSAIFUL DJUMA alias IPULPemeriksaan Saksi
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
13.00 WIT
17.376/Pid.B/2019/PN Amb1.REZA NAHUMARURY Alias REZA
2.ADUKADIR TAWAINELLA alias ATETE
SIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Cakra
Jam Sidang :
13.00 WIT
18.380/Pid.Sus/2019/PN AmbDisamarkanSIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
13.00 WIT
19.378/Pid.Sus/2019/PN AmbYESSY SAHERTIAN Alias YESSISIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
13.00 WIT
20.261/Pid.Sus/2019/PN AmbDisamarkanPembelaan Terdakwa
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
13.00 WIT
21.354/Pid.B/2019/PN AmbRIZKY DINO PURNAWAN MAJID Alias IKITuntutan PU
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
13.00 WIT
22.364/Pid.Sus/2019/PN AmbJOHANIS SAHALESSY Alias NOVIPemeriksaan Saksi
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
13.00 WIT
23.375/Pid.B/2019/PN AmbKEVIN HEHANUSSA Alias KEVINSIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
13.00 WIT
24.266/Pid.Sus/2019/PN AmbNIKSON SONGJANAN alias NIKSONPembelaan Penasihat Hukum Terdakwa
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
13.00 WIT
25.331/Pid.Sus/2019/PN AmbPASKALIS BATMOMOLIN alias PAISPemeriksaan Saksi
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
13.00 WIT
26.281/Pid.B/2019/PN Amb1.JULIUS BAKARBESSY ALIAS DEGOS
2.GERSON BAKARBESSY
Baca Putusan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
13.00 WIT
27.248/Pid.B/2019/PN AmbFREDERIKA SAPULETTE, SEPembacaan Putusan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
13.00 WIT
28.347/Pid.Sus/2019/PN AmbDisamarkanPemeriksaan Saksi
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
13.10 WIT
29.372/Pid.B/2019/PN Amb1.SEPTY OKTO PATTY Alias STEVI
2.FRANS SIMATAUW Alias LA KEMPA
SIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
13.40 WIT
30.373/Pid.B/2019/PN AmbGUNAWAN TUANAYA Alias GUNAWANSIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
13.45 WIT
31.214/Pid.B/2019/PN AmbFALEVY NAHUMARURY alias FALEVYpembacaan putusan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
14.00 WIT
32.360/Pid.B/2019/PN AmbWILLYAN IAN OGYLLVI LUMULY alias WilyPembacaan Tuntutan Pidana oleh Jaksa Penuntut Umum
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
14.30 WIT
33.288/Pid.Sus/2019/PN AmbROGER ERENZ MATULESSY Alias ROGERPembacaan putusan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
14.35 WIT
34.303/Pid.B/2019/PN AmbFILTHON TUHUMURY alias FILTONTuntutan Penuntut Umum
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
14.50 WIT
SIDANG PERDATA TANGGAL 19 September 2019
No. Nomor Perkara Para Pihak Agenda Sidang Keterangan
1.188/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
SIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
09.00 WIT
2.209/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
SIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
09.00 WIT
3.204/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
Menghadirkan Para Pihak
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
09.00 WIT
4.194/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
Mediasi para pihak
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
09.00 WIT
5.145/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
LUKAS THIO
TERGUGAT :
1.Kepala Kantor Pelayanan Pajak Pratama Ambon
2.Kepala Cabang PT.Bank Negara Indonesia Persero Tbk Cabang Ambon
Pembacaan jawaban Tergugat.
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
09.00 WIT
6.206/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
PATRIA HANOCH PIETERS
TERGUGAT :
1.NACI IBA
2.NUR AHMAD
3.IBU YANA
4.LA MADI
5.RUSLAN KUBANGUN
6.SUBANDRI RUMAKUR
7.ADAM MANITU
8.IDRIS KEIYA
9.UNE LITILOLY SAMAUN
10.DAUD FARUAN
11.SUKINO RUMAH MAKAN AREMA
12.SEMI RETOB
13.SAHAL KEIYA
14.ABDUL HARIS TAMALENE
15.HUSEIN UMAMIT
16.M. SAID ZULFIKLI ASSAGAF
17.HADIA RIJALU
18.RAHMAN BONE
19.IBU SAUDI
20.HAYATI SUATREAN
21.Hj. SUMARNI KAHAR
22.DAENG KADAS
23.SAM RABAT
24.RISMAN LADUHERY
25.LA ANAMU
26.BAPAK RUJUMAN
27.MAANI NUNLEITU
28.SAIFUDIN PAULAIN
29.LA BABA
30.NURDIN NURLETTE
PERUBAHAN GUGATAN OLEH KUASA PENGGUGAT
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Cakra
Jam Sidang :
09.05 WIT
7.157/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
pemeriksaan saksi
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
09.10 WIT
8.199/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
Sidang ke-2(dua)
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
09.15 WIT
9.250/Pdt.G/2018/PN Amb
PENGGUGAT :
NERI TAN
TERGUGAT :
PEMERINTAH DAERAH KABUPATEN MERAUKE
Pembacaan Putusan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
09.30 WIT
10.187/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
Pembuktian surat dan pemeriksaan saksi Penggugat
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
09.30 WIT
11.185/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
Baca Gugatan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
09.30 WIT
12.115/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
1.DOMINGGUS A. TUASUUN
2.NOVI BENONI LAISATAMU
TERGUGAT :
1.Pemerintah R I cq. BAPAK GUBERNUR Provinsi Maluku
2.Pemerintah R.I. cq. BAPAK WALIKOTA Ambon
jawaban Tergugat I asal/Tergugat III intervensi dan Turus Tergugat asal/Tergugat Intervensi V terhadap gugatan Intervensi
Ruang Sidang :
Belum Ditentukan
Jam Sidang :
09.30 WIT
13.149/Pdt.P/2019/PN Amb
PEMOHON :
JOHANNES LOPULALAN
Pembcaan Penetapan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Cakra
Jam Sidang :
09.45 WIT
14.171/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
SIMON MATITAL
TERGUGAT :
KEPOLISIAN NEGARA REPUBLIK INDONESIA Cq. KEPALA KEPOLISIAN DAERAH MALUKU C.q. DITRESKRIMUM POLDA MALUKU
Pembacaan Jawaban oleh tergugat
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
10.00 WIT
15.195/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
MEDIASI/PEMBACAAN GUGATAN
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Cakra
Jam Sidang :
10.00 WIT
16.175/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
Laporan Hakim Mediator/ Baca Gugatan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
10.00 WIT
17.132/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
MOCHSEN ALZAGLADI
TERGUGAT :
1.USMAN PANCE
2.LA JUNARA
3.LA ARMAN
4.LA JIRA
5.LA SIDA
6.WA ASIA
7.LA MUJU
8.SYARIF MASRI
9.HASRUN
10.MOHAMMAD IMRAN SUMA
11.LA PARUA
12.LA JALIHU
13.LA SARI
14.LA RAMLI
15.WA GAJA
16.LA HANUSI
17.LA ODE ICU
18.WA NANA selaku ahli waris pengganti dari LA BAINURU
19.FITRI
20.WA MILA
21.LA ODE RAUNA
22.LA BOBO
23.LA TONO
24.USMAN PASI
25.Pemerintah Raja Negeri Rumah Tiga Kecamatan Teluk Ambon Kota Ambon
26.KEPALA KANTOR PERTANAHAN KOTA AMBON
Duplik Para Tergugat
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
10.00 WIT
18.181/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
Putusan Hakim
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
10.00 WIT
19.21/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
DANIEL PATTINAMA
TERGUGAT :
1.ALEXANDER UNEPUTTU
2.MATHEIS UNEPETTY
3.MARIA MANUSIWA PATTIKAWA
4.JOSIAS MANUSIWA
5.KRISTIAN AHUMAHU
Kesimpulan Kuasa Penggugat
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
10.00 WIT
20.190/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
Pemeriksaan Saksi Penggugat
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
10.00 WIT
21.201/Pdt.Plw/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
1.Ny. HELENA BAKARBESSY FERDINANDUS
2.FRANGKY FERDINANDUS
TERGUGAT :
1.VITTORIO ALFONS
2.DOUGLAS ALFONS
3.KRISNA ALFONS
4.ROMEN ALFONS
5.JESSY ALFONS
Penetapan mediator
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
10.00 WIT
22.129/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
Baca Putusan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
10.00 WIT
23.152/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
Baca Putusan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
10.00 WIT
24.92/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
Baca Putusan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
10.00 WIT
25.117/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
PT MITRAKOE
TERGUGAT :
1.Ny. LIDYA LAURENCE
2.CHRISTIANTO RAMBITAN
3.PT. BELGIKA SEMESTA RAYA
4.LIDIA GOSAL, SH. M.Kn
Replik dari Penggugat
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
11.00 WIT
26.95/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
Pemeriksaan Saksi Tergugat
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
13.00 WIT