SIDANG PIDANA TANGGAL 16 Juli 2019
No. Nomor Perkara Terdakwa Agenda Sidang Keterangan
1.216/Pid.B/2019/PN AmbSAMUEL ENOS HITYAUBESSY ALIAS SAMIPemeriksaan saksi.
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
09.00 WIT
2.13/Pid.Sus-TPK/2019/PN AmbMUHAMAD DUILA alias MEMETPemeriksaan saksi.
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
10.00 WIT
3.14/Pid.Sus-TPK/2019/PN AmbSri Jaurianty, ST., MTPemeriksaan saksi.
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
10.00 WIT
4.275/Pid.B/2019/PN AmbSARIFAH KAREPESINA ALIAS MAMA IPASIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
10.00 WIT
5.276/Pid.B/2019/PN AmbHALIMA WAEL ALIAS IBU IMASIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
10.00 WIT
6.222/Pid.B/2019/PN AmbRUDIANTO SALAMPESSY als ANTOPembacaan Tuntutan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
12.30 WIT
7.250/Pid.B/2019/PN Amb1.MUHAMAD HASIM LESTALUHU alias ACIM MONO
2.RIKMAN H. TUARA alias RIKO
SIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Cakra
Jam Sidang :
13.00 WIT
8.218/Pid.B/2019/PN Amb1.MATHEUS GAYUS LEKIWONA alias GAYUS
2.DENY GILBERD HAMDARY
3.IMANUEL HAMDARI ALIAS MANU
Pemeriksaan saksi
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
13.00 WIT
9.16/Pid.Sus-TPK/2019/PN AmbSYAHRAN UMASUGI, SHPemeriksaan Saksi PU
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
13.00 WIT
10.192/Pid.B/2019/PN AmbAHMAD AFANDI ELLY Alias FANDIPembacaan Putusan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
13.00 WIT
11.158/Pid.B/2019/PN AmbLEONORA LISAPALY Alias ADEPemeriksaan Saksi
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
13.00 WIT
12.231/Pid.B/2019/PN Amb1.BATARA LENAHATU alias BATARA
2.ONGEN MAHULETE
Pemeriksaan saksi
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Cakra
Jam Sidang :
13.00 WIT
13.195/Pid.B/2019/PN AmbRICKY HERIANTO TOMASOA ALIAS RIKIpembacaan putusan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
13.00 WIT
14.130/Pid.B/2019/PN AmbROSINA SAIJA alias MAMA OCATuntutan JPU
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
13.00 WIT
15.241/Pid.B/2019/PN AmbDisamarkanPemeriksaan saksi
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
13.05 WIT
16.208/Pid.Sus/2019/PN AmbRIGIEL SCIVO DEO JOHANNESPembacaan Tuntutan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
13.05 WIT
17.15/Pid.Sus-TPK/2019/PN AmbMUHAMAD RIDWAN PATTILOUWPemeriksaan saksi
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
13.20 WIT
18.253/Pid.Sus/2019/PN AmbMUZAKIR ALIJUAR Alias MUJATuntutan JPU
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
13.20 WIT
19.139/Pid.Sus/2019/PN AmbAFFANDY RENDY ALKATIRI alias FANDYTuntutan pidana.
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
13.50 WIT
20.255/Pid.Sus/2019/PN AmbMUHAMMAD AMIEN SILAWANE KHAMAL alias MINSEpemeriksaan saksi
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
14.00 WIT
SIDANG PERDATA TANGGAL 16 Juli 2019
No. Nomor Perkara Para Pihak Agenda Sidang Keterangan
1.128/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
Pembacaan Gugatan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
09.00 WIT
2.142/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
Mediasi Para Pihajk
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Cakra
Jam Sidang :
09.00 WIT
3.141/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
Menghadirkan Tergugat
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
09.00 WIT
4.133/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
HUSNI ALZAGLADIE
TERGUGAT :
1.KASIM SILAWANE
2.LA JINA
3.AMURIA
4.LA JUNI
5.LA ARIFIN
6.WA ODE DJU U
7.LA DIMAN
8.LA ATIRI
9.LA ODE SARIU
10.ASWAN
11.LA ODE DAHARI
12.LA REY
13.LA RUDI
14.WA ATIAH
15.LA YUSRON
16.LA MACA
17.LA YANI
18.LA YAMIN
19.WA NANA selaku ahli waris pengganti dari LA BAINURU
20.WA JU U selaku ahli waris dari LA RIJALI
21.LA EMI
22.WA MIMI
23.LA MANE
24.RASNA
25.LA ODE JAKARA
26.LA MESA alias LA HALIM
27.LA RAMLI
28.LA AMO
29.LA YAFFER
30.WA AMRIA
31.LA JUUI
32.LA ODE YAMIRA
33.WA SAIMA
34.YUSRAN
35.WA ODE AFIA
36.ISNA PARI
37.ABIDIN DOA ENDE
38.Pemerintah Raja Desa Rumah Tiga Kecamatan Teluk Ambon Kota Ambon
39.KEPALA KANTOR PERTANAHAN KOTA AMBON
Panggil Para Tergugat
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
09.00 WIT
5.152/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
SIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
09.00 WIT
6.103/Pdt.P/2019/PN Amb
PEMOHON :
NELMA M SUPUSEPA HUNIHUA
bukti surat dan saksi
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
09.00 WIT
7.104/Pdt.P/2019/PN Amb
PEMOHON :
NELMA M SUPUSEPA HUNIHUA
SIDANG PERTAMA
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Cakra
Jam Sidang :
09.25 WIT
8.108/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
Duplik dari Tergugat
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
09.30 WIT
9.91/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
ABDUL RACHMAN RISAHONDUA
TERGUGAT :
ARSYAD RISAHONDUA
Duplik Tergugat
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
09.30 WIT
10.77/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
Disamarkan
TERGUGAT :
Disamarkan
Pembacaan Putusan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
10.00 WIT
11.132/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
MOCHSEN ALZAGLADI
TERGUGAT :
1.USMAN PANCE
2.LA JUNARA
3.LA ARMAN
4.LA JIRA
5.LA SIDA
6.WA ASIA
7.LA MUJU
8.SYARIF MASRI
9.HASRUN
10.MOHAMMAD IMRAN SUMA
11.LA PARUA
12.LA JALIHU
13.LA SARI
14.LA RAMLI
15.WA GAJA
16.LA HANUSI
17.LA ODE ICU
18.WA NANA selaku ahli waris pengganti dari LA BAINURU
19.FITRI
20.WA MILA
21.LA ODE RAUNA
22.LA BOBO
23.LA TONO
24.USMAN PASI
25.Pemerintah Raja Negeri Rumah Tiga Kecamatan Teluk Ambon Kota Ambon
26.KEPALA KANTOR PERTANAHAN KOTA AMBON
Hadirkan Tergugat II, Tergugat XVIII, Tergugat XIX, Tergugat XX, Tergugat XXI, Tergugat XXII, Tergugat XXIII, Tergugat XXIV, Tergugat XXV / Mediasi
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Candra
Jam Sidang :
10.00 WIT
12.36/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
YUSUF LESSY, SH. MH
TERGUGAT :
1.KEPALA KANTOR WILAYAH PERTANAHAN PROVINSI MALUKU SELAKU TIM PENGADAAN TANAH PROVINSI MALUKU
2.REKTOR INSTITUT AGAMA ISLAM NEGERI AMBON
3.SALMA
4.ABU BAKAR
5.HATIJA
6.HAJI LUTFI
7.HALIMA
8.ABU MAWI LESSY
9.LA HAMU HAMZAH
10.MARDIAH REHALAT
11.LA DJAINUDIN
12.MOCHTAR LUTFI PATIUSEMA
13.WA AMPILI
14.LELO HIS DARNI
15.FADILLA MONY
16.UMAR SAMUAL
17.LA EUASIH
18.ABDU LATIF SAMOAL
19.JAFAR LESSY
20.RUSYAIDA MARASABESSY
21.LA PANDA
22.RIDWAN LAISOW
23.ZAINUDIN NAYA
24.WA AMINAH
25.SRI MURYATI TJOTJANA
26.ABDUSSAMAD LESSY
27.ABU BAKAR LESSY
28.MUHAMMAD LUTFI LESSY
29.HUMAIDI NAYA
30.AHMAD SAMUAL
31.DAHLAN SOFLASTUNY
32.NOHO LESSY
33.TAHA LESSY
34.IBRAHIM LESSY
35.AHMAD LESSY
36.ISHAKA LESSY
37.ADAM LESSY
38.MUHAMAD REHALAT
39.SYAHBUDIN LESSY
40.AHMAD LESSY
41.ISMAIL REHALAT
42.MUHASIM MARID LESSY
43.BAKAR LE
Tambahan Bukti Surat para pihak
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Cakra
Jam Sidang :
10.00 WIT
13.91/Pdt.P/2019/PN Amb
PEMOHON :
1.DEMIANUS SOLISSA
2.MARGARITHA NELSTRY LATEKAY
Penambahan bukti surat
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
10.00 WIT
14.134/Pdt.G/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
HELMI ALZAGLADIE
TERGUGAT :
1.LA ALIMA
2.WA NENJO
3.LA ASRI
4.ALIMUDIN
5.WA ANIMA selaku ahli waris dari Almarhum LA WETI
6.WA NERI
7.LA MBUNGA
8.LA OBI
9.ARIFIN SAMPULAWA
10.LA RUDI alias SULE
11.LA ELO
12.LA CAPI
13.LA UDIN
14.LA INGGU
15.LA MALA
16.LA SIRI
17.LA EDI
18.WA RAPIMA
19.MUHAMMAD SALEH RUMAKAT
20.LA SURI alias LA RUSI
21.WA SITI selaku ahli waris dari Almarhum LA NGAKARO
22.LA UDIN
23.LA MUSAIDIN
24.LA ABUKASIM
25.LA DINO
26.WA SALIHI
27.LA TIHU
28.WA JAMILA
29.YUSUF MANILET
30.LA JUMA
31.GAMU RUMAKAT
32.LA RABANI
33.LA SONI
34.LANGKOLO
35.LA LETI
36.WA NAO
37.LA ARMAN
38.LA ASRAF
39.LA MUIDIN
40.WA MURU
41.WA BANCI
42.LA SARI
43.LA WETI
44.BENI MANOMARA
45.IBU SUKUR
46.RINA SABON selaku Ahli Waris dari Almarhum ALEX SABON
47.ABRAHAM KESAULIA
48.Pemerintah Raja Negeri Rumah Tiga Kecamatan Tel
usaha damai
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Kartika
Jam Sidang :
10.00 WIT
15.3/Pdt.Plw/2019/PN Amb
PENGGUGAT :
1.NY. ETTY RASYID PALAR
2.JULIAN PALAR
3.VICTOR RONNY PALAR
4.IRWAN TROY PALAR
5.PUTRI ASTANTY PALAR
TERGUGAT :
1.NY. LENNY CHRISTIANTO
2.FANNY SAYOGO
3.OPHAN SAYOGO
4.ROBERT SAYOGO
5.DEVI SAYOGO
6.MOKY SAYOGO
7.MENNY SAYOGO
Pemeriksaan saksi Pelawan dan saksi Terlawan
Ruang Sidang :
Ruang Sidang Tirta
Jam Sidang :
10.25 WIT